понедельник, 3 марта 2014 г.

промышленный войлок.

Валяние войлоков - одно из древнейших ремесел, которое сопровождает человечество на протяжении всей истории его развития.  Такие свойства как малая теплопроводность, водонепроницаемость, пластичность и легкость, сделали этот материал незаменимым для жизни наших предков. Но и сейчас, войлок, является источником вдохновения для современного дизайна интерьера, одежды, аксессуаров. Художники и дизайнеры все активнее используют его технологические и художественные возможности в своих проектах. 
Существует два основных способа изготовления войлоков. Первый это полностью ручное валяние. Второй - машинный способ. Обычно когда слышим "промышленный войлок" сразу представляется серый,коричневый скучный материал, котрым набивали советские матрасы, который применяют в быту, в строительстве, в изготовлении обуви. Но прогресс не стоит на месте и сейчас научились изготавливать  промышленный войлок ни чуть не хуже чем любой другой нетканный материал.
В этом посте я покажу продукты компании "Hey-Sign" из промышленного войлока. Эти предметы совсем не скучные. Они яркие, сочные, и функциональные.
Немецкая компания "Hey Sign" созданна в 1999 году. Насчитывает сегодня свыше 250 различных предметов. Кроме разнообразных подушек, покрывал, скатертей, ковров, они производят также  аксессуары, такие как сумки, ноутбуки, подставки для кружек, обложки для книг, рождественские украшения, которые доступны в 37 цветах. Каждый продукт воплощает в себе четкий дизайн, высокую функциональность и удобство использования.

Напольные покрытия





Предметы интерьера















Сумки








Различые аксессуары:





Комментариев нет:

Отправить комментарий