среда, 8 июня 2011 г.

прошлое в настоящем.

Все дизайнеры, модельеры, художники в процессе обучения обращаются к творениям старых мастеров. Сейчас я имею ввиду художников. Многие вдохновляются  картинами, графикой  и создают одежду по мотивам или по видению того или иного сюжета. Как пост -импрессионисты, переосмысливают увиденное и получается новое уникальное творение. Но некоторые дизайнеры используют цифровые репродукции творений мастеров в качестве принтов  и получается очень потрясающе.
Я решила написать этот пост после того как увидела фотографии из коллекции осень-зима 2012 испанского  дизайнера  Майя Хэнсен(Maya Hansen). Она взяла за основу творения мастеров эпохи Ренессанса в качестве принтов  и использовала их на шелковых корсетах, брюках. юбках. Основной ее специализация считаются корсеты, но сказать что она  делает только их нельзя.
в коллекции также имеются и брюки, и юбки  бархатная  накидка,болеро  и воротники елизаветинской эпохи,  и платья с кружевной отделкой. Это просто потрясающая коллекция     по мотивам средневековой моды.











































Комментариев нет:

Отправить комментарий